Ich kaufe maggi-Produkte nur , wenn sie 40% reduziert sind, das passiert relativ häufig und der Rest war jetzt auch nciht so teuer. Das Essen hat keine 2 euro gekostet. Unsere Mensa kostet 2,90 euro und ich hätte weniger als die hälfte an menge bekommen.

ich hab egerade eine Familienportion aus einer Salatschüssel vertilgt. Jetzt bin ich satt und zufrieden