Zitat:
Zitat von TriaMatzl
...
kann man da mal einen preisvergleich machn, zwischen der 1. Antwort (Powerbar?) und dem eig. rezept?
danke
|
Umgerechnet auf die Rezeptmenge wären das für ca. 540g Rohmasse: 4,60 Euro! (Energiekosten und Handarbeit nicht eingerechnet

)
Dabei waren die Bioeier und das Eiweisspulver das teuerste an der ganzen Sache. Mit einem Wheyisolat als Proteinlieferant wird es natürlich noch teurer. Verwendet man nicht ausschliesslich Bioprodukte, dann wird es noch günstiger.