Hallo liebe Intimkenner der Laufstrecke des Ironman in Frankfurt!
Unser Durchgangszeitenrechner benötigt neue Daten für die Laufstrecke, da die derzeit verwendeten Daten nicht mehr korrekt sind. Wer von Euch könnte sich die Mühe machen und die Daten aktualisieren?
Diese Angaben müssten aktualisiert/korrigiert werden: (Links die Ortsbezeichnung, rechts der Streckenkilometer)
Sorry,ich kann das leider nicht,aber hätte mal eine Frage.
Kann man bei den Durchgangsrechner auf der Radstrecke
die Durchgangszeit am Römer mit aufnehmen?
Dort startet die zweite Runde und an der Stelle gibt es den Cut für die zweite Runde.
Sorry,ich kann das leider nicht,aber hätte mal eine Frage.
Kann man bei den Durchgangsrechner auf der Radstrecke
die Durchgangszeit am Römer mit aufnehmen?
Dort startet die zweite Runde und an der Stelle gibt es den Cut für die zweite Runde.
Wagnerli
Gerne. An welchem Streckenkilometer befindet sich der Römer?
Laut offizieller Quelle www.ironman.de ist der Mainkai bei 97/180 km
*sorry, dass Bild so breit ist, das war Kurt
__________________
Die meisten Radwegbeschilderungen wurden von Aliens erschaffen.
Sie wollen erforschen, wie Menschen in absurden Situationen reagieren.
Hi Arne, das ist eine tolle Sache. Mir ist gestern aufgefallen, dass beim Rothsee (KD) leider noch die alten Strecken hinterlegt sind. Jetzt schaffe ich das leider nicht mehr, aber ich hoffe, es demnächst mal aktualisieren zu können.
Oder befindet sich hier noch jemand, der laut Arnes Trainingsplan den heutigen Ruhetag dazu nutzen kann Ich darf im Büro ausruhen, da geht das leider nicht...
__________________
Jan. 2008 mit Triathlontraining begonnen - auf der Sprintdistanz unterwegs.
2009 die olympische Saison absolviert.
- 2010 ging's auf die Mitteldistanz -