So, will ich mich als Viel-Kalorien-Verbraucher mal zu Wort melden:
30€/Woche ging bei mir wahrscheinlich nur sehr sehr schwer!
Ich rechne mit 7,-/Tag!
In etwa folgendermaßen:
- Müsli-Frühstück, Kaffee
- mitgebrachte Brote oder auch mal kostengünstiges Brötchen-Frühstück in der Kantine wenn ich verschlafen hab
- Mittagessen für 2,50 in der Kantine (Nährgehalt? Es soll satt machen - und ich krieg immer nen Zuschlag)
- Nachmittags Weatabix mit Joghurt, Kuchen, Kaffee
- Abends Brot und Salat oder Paprika...
- Vorm Schlafengehen nochmal 1-2 Gläser Milch
- Hinzu kommt eine Flasche Volvic während der Schulzeit und ein Glas Saft im Laufe des Tages
Die warmen Mahlzeiten am Wochenende sind meist vegetarisch - kein Bock großartig Fleisch zu kaufen...