Du scheinst halt mehr im Monat zur Verfügung zu haben. Ich achte sogar bei weit geringeren Preisen auf den jeweiligen Preis. Z.B. wenn Nutella gut einen Euro günstiger im Angebot ist, stelle ich mir 10-15 Gläser in den Keller. Das reicht dann bis zum nächsten Angebot. So spart man hier und da immer wieder was ein. Aber ist ja nicht schlimm, wenn andere(Du?) gern mehr für das selbe Produkt ausgeben.
Zitat:
Zitat von maifelder
Du bist ja fast noch schlimmer als meine Kunde.
|