Zitat:
Zitat von Triaking
Genau das ist ein wichtiger Haken an der Sache! Aber es kommt noch etwas dazu: Bequemlichkeit! Es ist ja auch aufwendiger die entsprechenden Produkte zu besorgen, bzw. erstmal aufzuspüren!
Und das geht dann ja mal voll von der Trainingszeit ab! 
|
Sicherlich, das kommt ja noch hinzu.
Es geht aber, nehmen wir die Milch. Da kann man die REWE-Milch für 49Cent kaufen, aber auch die teurere Milch, wo für den Landwirt vermutlich mehr hängen bleibt.