triathlon-szene.de |  Europas aktivstes Triathlon  Forum

triathlon-szene.de | Europas aktivstes Triathlon Forum (https://www.triathlon-szene.de/forum/index.php)
-   Ernährung und Gesundheit (https://www.triathlon-szene.de/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Duplo - längste Praline der Welt (https://www.triathlon-szene.de/forum/showthread.php?t=10470)

maifelder 04.09.2009 12:20

Duplo - längste Praline der Welt
 
Ich wollte es eigentlich nicht schreiben, aber die REWE-Märkte verkaufen das Duplo im 10ner Pack für 1Euro.

Lasst mir bitte noch was übrig.

runningmaus 04.09.2009 12:25

ich weiss... ich war gestern nach dem Stabitraining da...
von donnertag bis samtag 1 Euro... auch in Zartbitter ;)

maifelder 04.09.2009 12:25

Zitat:

Zitat von runningmaus (Beitrag 273482)
ich weiss... ich war gestern nach dem Stabitraining da...
von donnertag bis samtag 1 Euro... auch in Zartbitter ;)



Ich hasse zartbitter. :Huhu:

Gonzo 04.09.2009 12:26

Zitat:

Zitat von maifelder (Beitrag 273473)
Ich wollte es eigentlich nicht schreiben, aber die REWE-Märkte verkaufen das Duplo im 10ner Pack für 1Euro.

Dat is wirklich mal 'n Schnäppchen für Schleckermäulchen !!
Zitat:

Zitat von maifelder (Beitrag 273473)
Lasst mir bitte noch was übrig.

Auf keinen Fall !!!!!!!!! :Cheese:

be fast 04.09.2009 12:42

Zitat:

Zitat von maifelder (Beitrag 273473)
Ich wollte es eigentlich nicht schreiben, aber die REWE-Märkte verkaufen das Duplo im 10ner Pack für 1Euro.

Lasst mir bitte noch was übrig.

Danke, dann werd ich nachher mal die "REWEs" in MZ und WI leerkaufen...:Huhu: :Cheese:

weihnachtsmann_s 04.09.2009 12:46

und das schreibst du mir vor meiner mittagspause????!!!!!:Blumen:



jetzt werde ich zum rewe fahren und mir für 10 euro süßes holen.... dabei habe ich hier auf der arbeit schon 400g rahm mandel schocko notreserve in der schublade.....

janosch 04.09.2009 13:10

hab grad 3 Stück gegessen:cool:

weihnachtsmann_s 04.09.2009 13:15

Zitat:

Zitat von janosch (Beitrag 273524)
hab grad 3 Stück gegessen:cool:




Stück = Packung = respeckt

Stück = Riegel = mache ich gleich auch :-D

Mandarine 04.09.2009 13:54

... wenn die Dinger jetzt noch schmecken würden ...

bort 04.09.2009 13:56

Zitat:

Zitat von Mandarine (Beitrag 273563)
... wenn die Dinger jetzt noch schmecken würden ...

Mehr für mich :Cheese:
Was ein Glück, dass ich noch einen Halbmarathon laufe und somit noch locker ne Packung am Tag essen kann :)

be fast 04.09.2009 16:03

Zitat:

Zitat von Mandarine (Beitrag 273563)
... wenn die Dinger jetzt noch schmecken würden ...

Egal! Hauptsache billig!! :Cheese:

clanless 04.09.2009 17:46

Zitat:

Zitat von Mandarine (Beitrag 273563)
... wenn die Dinger jetzt noch schmecken würden ...

stimmt, spekulatius gibts auch schon, so "kurz" vor weihnachten schmecken die besser als duplo! :Lachanfall:

maifelder 09.09.2009 21:19

Aktuell kostet jede Tüte Haribo bei REWE 0,59Euro. :Huhu:

Jahangir 09.09.2009 21:33

Zitat:

Zitat von maifelder (Beitrag 275723)
Aktuell kostet jede Tüte Haribo bei REWE 0,59Euro. :Huhu:

Dann aber nix wie zuschlagen!

Das Mädchen 09.09.2009 21:34

Die REWE-Jungs und -Mädelz wollen, dass wir alle dick und rund werden, oder?:Lachen2:

dude 09.09.2009 22:17

Zitat:

Zitat von Gonzo (Beitrag 273487)
Auf keinen Fall !!!!!!!!! :Cheese:

2:40

Thorsten 09.09.2009 22:22

Zitat:

Zitat von maifelder (Beitrag 275723)
Aktuell kostet jede Tüte Haribo bei REWE 0,59Euro. :Huhu:

Sind aber nur 200-g-Tüten. Bei Aldi, Penny und noch anderen kostet die 300-g-Tüte immer nur 0,89 Euro (haben letztens erhöht, früher nur 0,85 Euro). Also kein echtes Schnäppchen, wenn man nicht gerade auf Sorten aus ist, die die anderen nicht haben.

dude 09.09.2009 22:25

Mir wird gerade wieder klar, wie Scheisse billig essen in Deutschland ist!

Ausdauerjunkie 09.09.2009 22:53

Ich gehöre nicht der Duplo Fraktion an; aber auch ich habe heute bei Netto günstige 65 Cent investiert, in 1kg italienische Nektarinen.

PippiLangstrumpf 10.09.2009 12:35

Zitat:

Zitat von Ausdauerjunkie (Beitrag 275765)
Ich gehöre nicht der Duplo Fraktion an; aber auch ich habe heute bei Netto günstige 65 Cent investiert, in 1kg italienische Nektarinen.

Ich hab Dienstag 0 Cent in 18 Bananen investiert :Lachen2:
Hier ist aber der falsche Thread für so gesunde Nahrung :Nee:

joernupbde 10.09.2009 12:39

Zitat:

Zitat von PippiLangstrumpf (Beitrag 275946)
Ich hab Dienstag 0 Cent in 18 Bananen investiert :Lachen2:

Ich ess Bananen ja eigentlich nur im Wettkampf. Und ich krieg da immer höllisch Muskelkater von. :Lachen2:

KeReLu 10.09.2009 13:37

Schocki Forever!!!

runningmaus 10.09.2009 14:25

ich bin ein Milkaninchen.... :Cheese:

garuda 10.09.2009 14:34

Nutella :Holzhammer:

dude 10.09.2009 16:19

HEUTE!


Matthias 10.09.2009 16:33

Zitat:

Zitat von dude (Beitrag 276052)
HEUTE!


Blödsinn. Weltnutellatag ist natürlich wie immer der 5. Februar.

garuda 10.09.2009 16:33

Zitat:

Zitat von dude (Beitrag 276052)
HEUTE!


Bei mir ist der jeden Tag. :Cheese:

jumaka 10.09.2009 17:42

Aldi Süd reduziert übrigens die Preise für Mars und Snickers 9er-Packs:Cheese:

Phoebe 10.09.2009 18:01


garuda 10.09.2009 18:43

Zitat:

Zitat von Phoebe (Beitrag 276095)

Wellensittiche? :Lachanfall:

Matthias 10.09.2009 22:19

Zitat:

Zitat von Phoebe (Beitrag 276095)

Kannst du den nicht auf Spinnen abrichten?

triduma 10.09.2009 22:24

Zitat:

Zitat von joernupbde (Beitrag 275947)
Ich ess Bananen ja eigentlich nur im Wettkampf. Und ich krieg da immer höllisch Muskelkater von. :Lachen2:

Der war gut.:Lachanfall: :Lachanfall:


Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 12:31 Uhr.

Powered by vBulletin Version 3.6.1 (Deutsch)
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.