Vollständige Version anzeigen : Der 2014 Jahres KM Fred
Hier ist er, der ultimative 2014 Jahres KM Thread.
Damit man Schwimmen, Radfahren und Laufen vernünftig bewerten kann,
gibt es folgende Multiplikatoren für Schwimmen und Laufen:
(Basis sei der felix__w Multiplikator (http://www.triathlon-szene.de/forum/showpost.php?p=844886&postcount=40) mit korrigiertem schwimmfaktor)
Multiplikatoren:
Schwimmen=10
Rad=1
Laufen=2,5
Damit würde sich beispielshaft folgendes ergeben:
Schwimmen 200km
Rad 10000km
Laufen 2000km
200 x 10= 2000
10000 x 1= 10000
2000 x 2,5 = 5000
---------------------
17000
Der Gewinner bekommt eine Einladung in Arnes Sendung.
Triduma ist eh längst überfällig
Sobald ihr das Jahr 2014 trainingstechnisch abgeschlossen habt, bitte hier die Zahlen folgendermaßen veröffentlichen
_______Punkte___Swim + Bike + Run = Total _______KM Swim / Bike / Run
dreirad................. 2000 + 10000 + 5000 = 17000 _____200 km / 10000 km / 2000 km
Welcome Back dreirad.:Huhu: :)
Da meldest du dich also mit dem ultimativen 2014 Thread zurück.
Ich würd sagen der Gewinner bekommt dieses Jahr genauso nix wie letztes Jahr.:Cheese:
MatthiasR
21.12.2014, 22:29
Damit man Schwimmen, Radfahren und Laufen vernünftig bewerten kann,
gibt es folgende Multiplikatoren für Schwimmen und Laufen:
(Basis sei der felix__w Multiplikator (http://www.triathlon-szene.de/forum/showpost.php?p=844886&postcount=40))
Nur dass sich Felix da leider verrechnet hat.
Multiplikatoren:
Schwimmen=30
Rad=1
Laufen=2,5
Wenn man, wie Felix selbst geschrieben hat, zugrunde legt, was man in einer Stunde schafft, müsste der Faktor fürs Schwimmen 10 sein, nicht 30 (3 Schwimmkilometer und 30 Radkilometer pro Stunde)!
Gruß Matthias
Nur dass sich Felix da leider verrechnet hat.
Wenn man, wie Felix selbst geschrieben hat, zugrunde legt, was man in einer Stunde schafft, müsste der Faktor fürs Schwimmen 10 sein, nicht 30 (3 Schwimmkilometer und 30 Radkilometer pro Stunde)!
Gruß Matthias
Dann wird das geändert.
Guckst du 1. Beitrag.
locker baumeln
22.12.2014, 08:01
Multiplikatoren:
Schwimmen=10 / Rad=1 /Laufen=2,5
________Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _______KM Swim / Bike / Run
dreirad................. 2000 +10000 + 5000 = 17000 _____200 km /10000 km / 2000 km
locker baumeln..........561 + 9183 + 3698 = 13442 ______ 56km / 9183 km / 1479 km
Multiplikatoren:
Schwimmen=10 / Rad=1 /Laufen=2,5
________Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _______KM Swim / Bike / Run
dreirad................. 2000 +10000 + 5000 = 17000 _____200 km /10000 km / 2000 km
locker baumeln..........561 + 9183 + 3698 = 13442 ______ 56km / 9183 km / 1479 km
bentus...................3600 + 3800 + 4000 = 11400 ______ 361km/3800km/ 1600km
Multiplikatoren:
Schwimmen=10 / Rad=1 /Laufen=2,5
________Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _______KM Swim / Bike / Run
dreirad................. 2000 +10000 + 5000 = 17000 _____200 km /10000 km / 2000 km
locker baumeln..........561 + 9183 + 3698 = 13442 ______ 56km / 9183 km / 1479 km
bentus...................3600 + 3800 + 4000 = 11400 ______ 361km/3800km/ 1600km
Krümel..................3370 + 10000 + 6000 = 19370______337km / 10000km / 2400km
Krümel hat den Längsten! Zumindest vorläufig :Cheese:
harryhirsch77
26.12.2014, 15:53
Hier ist er, der ultimative 2014 Jahres KM Thread.
Damit man Schwimmen, Radfahren und Laufen vernünftig bewerten kann,
gibt es folgende Multiplikatoren für Schwimmen und Laufen:
(Basis sei der felix__w Multiplikator (http://www.triathlon-szene.de/forum/showpost.php?p=844886&postcount=40) mit korrigiertem schwimmfaktor)
Multiplikatoren:
Schwimmen=10
Rad=1
Laufen=2,5
Damit würde sich beispielshaft folgendes ergeben:
Schwimmen 200km
Rad 10000km
Laufen 2000km
200 x 10= 2000
10000 x 1= 10000
2000 x 2,5 = 5000
---------------------
17000
Der Gewinner bekommt eine Einladung in Arnes Sendung.
Triduma ist eh längst überfällig
Sobald ihr das Jahr 2014 trainingstechnisch abgeschlossen habt, bitte hier die Zahlen folgendermaßen veröffentlichen
_______Punkte___Swim + Bike + Run = Total _______KM Swim / Bike / Run
dreirad................. 2000 + 10000 + 5000 = 17000 _____200 km / 10000 km / 2000 km
Gernot, schoen dass du wieder da bist. Vothin bei def abfahrt vom mirador del rio an dich gedacht. :Huhu:
Multiplikatoren:
Schwimmen=10 / Rad=1 /Laufen=2,5
________Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _______KM Swim / Bike / Run
dreirad................. 2140 +12800 + 5288 = 20228 _____214 km /12800 km / 2115 km
locker baumeln.........561 + 9183 + 3698 = 13442 ______ 56km / 9183 km / 1479 km
bentus...................3600 + 3800 + 4000 = 11400 ______ 361km/3800km/ 1600km
Krümel..................3370 + 10000 + 6000 = 19370______337km / 10000km / 2400km
Krümel hat den Längsten! Zumindest vorläufig
ätsch!
Bike 12800km
Immerhin eine Durchschnittsgeschwindigkeit von 34,95km/h über 12800km in diesem Jahr erreicht.
Es müssen wohl auch genügend qualitativ hochwertige Einheiten dabei gewesen sein.
locker baumeln
31.12.2014, 17:29
Multiplikatoren:
Schwimmen=10 / Rad=1 /Laufen=2,5
________Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _______KM Swim / Bike / Run
dreirad................. 2140 +12800 + 5288 = 20228 _____214 km /12800 km / 2115 km
locker baumeln.........561 + 9183 + 4112 = 13856 ______ 56km / 9183 km / 1645 km
bentus...................3600 + 3800 + 4000 = 11400 ______ 361km/3800km/ 1600km
Krümel..................3370 + 10000 + 6000 = 19370______337km / 10000km / 2400km
locker baumeln
31.12.2014, 17:35
Immerhin eine Durchschnittsgeschwindigkeit von 34,95km/h über 12800km in diesem Jahr erreicht.
Es müssen wohl auch genügend qualitativ hochwertige Einheiten dabei gewesen sein.
Durchschnittsgeschwindigkeit von 34,95km/h über 12800km ???
hattest du immer Rückenwind?
ging es nur bergab?
oder doch nur ein Rechenfehler?
Komme selber über 9.183km auf 42.980 Höhenmeter und 28,5 km/h Schnitt.
Multiplikatoren:
Schwimmen=10 / Rad=1 /Laufen=2,5
________Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _______KM Swim / Bike / Run
dreirad................. 2140 +12800 + 5288 = 20228 _____214 km /12800 km / 2115 km
locker baumeln.........561 + 9183 + 4112 = 13856 ______ 56km / 9183 km / 1645 km
bentus...................3600 + 3800 + 4000 = 11400 ______ 361km/3800km/ 1600km
Krümel..................3370 + 10000 + 6000 = 19370______337km / 10000km / 2400km
Maldini..................1105 + 8050 + 5836 = 14.991_______262 km / 8050 km / 2335 km
oder doch nur ein Rechenfehler?
no.
366h 2min 40sek Fahrzeit.
Flusslaeufer
31.12.2014, 19:30
Multiplikatoren:
Schwimmen=10 / Rad=1 /Laufen=2,5
________Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _______KM Swim / Bike / Run
dreirad................. 2140 +12800 + 5288 = 20228 _____214 km /12800 km / 2115 km
locker baumeln.........561 + 9183 + 4112 = 13856 ______ 56km / 9183 km / 1645 km
bentus...................3600 + 3800 + 4000 = 11400 ______ 361km/3800km/ 1600km
Flusslaeufer..............50 + 14114 + 9745 = 23859_________5km/14114km/3898km
Krümel..................3370 + 10000 + 6000 = 19370______337km / 10000km / 2400km
Maldini..................1105 + 8050 + 5836 = 14.991_______262 km / 8050 km / 2335 km
Tja jetzt bin ich erstmal vorne :Lachen2:
Andreundseinkombi
01.01.2015, 10:46
Multiplikatoren:
Schwimmen=10 / Rad=1 /Laufen=2,5
________Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _______KM Swim / Bike / Run
dreirad....................2140 +12800 + 5288 = 20228 ____214 km /12800 km / 2115 km
locker baumeln..........561 + 9183 + 4112 = 13856 ______ 56km / 9183 km / 1645 km
bentus.....................3600 + 3800 + 4000 = 11400 ______ 361km/3800km/ 1600km
Flusslaeufer.................50 + 14114 + 9745 = 23859________5km/14114km/3898km
Krümel....................3370 + 10000 + 6000 = 19370______337km / 10000km / 2400km
Maldini.....................1105 + 8050 + 5836 = 14.991_______262 km / 8050 km / 2335 km
Andreundseinkombi....520 + 6.810 + 2.575 = 9.905________52 km / 6.810 km / 1.030 km
marlaskate
01.01.2015, 12:11
Multiplikatoren:
Schwimmen=10 / Rad=1 /Laufen=2,5
________Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _______KM Swim / Bike / Run
Flusslaeufer.................50 + 14114 + 9745 = 23859________5km/14114km/3898km
dreirad....................2140 +12800 + 5288 = 20228 ____214 km /12800 km / 2115 km
Krümel....................3370 + 10000 + 6000 = 19370______337km / 10000km / 2400km
Maldini.....................1105 + 8050 + 5836 = 14.991_______262 km / 8050 km / 2335 km
locker baumeln..........561 + 9183 + 4112 = 13856 ______ 56km / 9183 km / 1645 km
bentus.....................3600 + 3800 + 4000 = 11400 ______ 361km/3800km/ 1600km
marlaskate...............490 + 10800 + 65 = 11355 ______49 km / 10800 km / 26 km
Andreundseinkombi....520 + 6.810 + 2.575 = 9.905________52 km / 6.810 km / 1.030 km
Hab's mal sortiert. Bei mir bedingt durch die schon 1,5 Jahre dauernde Leistenverletzung ein wenig einseitig in der Verteilung ;)
fabian089
01.01.2015, 13:50
Multiplikatoren:
Schwimmen=10 / Rad=1 /Laufen=2,5
________Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _______KM Swim / Bike / Run
Flusslaeufer.................50 + 14114 + 9745 = 23859________5km/14114km/3898km
dreirad....................2140 +12800 + 5288 = 20228 ____214 km /12800 km / 2115 km
Krümel....................3370 + 10000 + 6000 = 19370______337km / 10000km / 2400km
Maldini.....................1105 + 8050 + 5836 = 14.991_______262 km / 8050 km / 2335 km
locker baumeln..........561 + 9183 + 4112 = 13856 ______ 56km / 9183 km / 1645 km
bentus.....................3600 + 3800 + 4000 = 11400 ______ 361km/3800km/ 1600km
marlaskate...............490 + 10800 + 65 = 11355 ______49 km / 10800 km / 26 km
Andreundseinkombi....520 + 6.810 + 2.575 = 9.905________52 km / 6.810 km / 1.030 km
fabian089.................500 + 4000 + 1500 = 6000_________50km / 4000 km / 600 km
Multiplikatoren:
Schwimmen=10 / Rad=1 /Laufen=2,5
________Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _______KM Swim / Bike / Run
Flusslaeufer.................50 + 14114 + 9745 = 23859________5km/14114km/3898km
dreirad....................2140 +12800 + 5288 = 20228 ____214 km /12800 km / 2115 km
Krümel....................3370 + 10000 + 6000 = 19370______337km / 10000km / 2400km
Maldini.....................1105 + 8050 + 5836 = 14.991_______262 km / 8050 km / 2335 km
locker baumeln..........561 + 9183 + 4112 = 13856 ______ 56km / 9183 km / 1645 km
bentus.....................3600 + 3800 + 4000 = 11400 ______ 361km/3800km/ 1600km
marlaskate...............490 + 10800 + 65 = 11355 ______49 km / 10800 km / 26 km
Andreundseinkombi....520 + 6.810 + 2.575 = 9.905________52 km / 6.810 km / 1.030 km
fabian089.................500 + 4000 + 1500 = 6000_________50km / 4000 km / 600 km
Lucie......................1340 + 1974 + 2505 = 5819__________134km /1974km/1002km
illdie4u
01.01.2015, 14:25
Multiplikatoren:
Schwimmen=10 / Rad=1 /Laufen=2,5
________Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _______KM Swim / Bike / Run
Flusslaeufer.................50 + 14114 + 9745 = 23859________5km/14114km/3898km
dreirad....................2140 +12800 + 5288 = 20228 ____214 km /12800 km / 2115 km
Krümel....................3370 + 10000 + 6000 = 19370______337km / 10000km / 2400km
illdie4u....................2720 + 9383 + 4065 = 16168______272km / 9383km / 1626km
Maldini.....................1105 + 8050 + 5836 = 14.991_______262 km / 8050 km / 2335 km
locker baumeln..........561 + 9183 + 4112 = 13856 ______ 56km / 9183 km / 1645 km
bentus.....................3600 + 3800 + 4000 = 11400 ______ 361km/3800km/ 1600km
marlaskate...............490 + 10800 + 65 = 11355 ______49 km / 10800 km / 26 km
Andreundseinkombi....520 + 6.810 + 2.575 = 9.905________52 km / 6.810 km / 1.030 km
fabian089.................500 + 4000 + 1500 = 6000_________50km / 4000 km / 600 km
Lucie......................1340 + 1974 + 2505 = 5819__________134km /1974km/1002km
Da brauch ich garnicht mitzumachen, hatte nur MTB-km und keinen einzigen RR-km.:cool:
BunteSocke
01.01.2015, 16:15
Multiplikatoren:
Schwimmen=10 / Rad=1 /Laufen=2,5
________Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _______KM Swim / Bike / Run
Flusslaeufer.................50 + 14114 + 9745 = 23859________5km/14114km/3898km
dreirad....................2140 +12800 + 5288 = 20228 ____214 km /12800 km / 2115 km
Krümel....................3370 + 10000 + 6000 = 19370______337km / 10000km / 2400km
illdie4u....................2720 + 9383 + 4065 = 16168______272km / 9383km / 1626km
Maldini.....................1105 + 8050 + 5836 = 14.991____262 km / 8050 km / 2335 km
locker baumeln..........561 + 9183 + 4112 = 13856 ______ 56km / 9183 km / 1645 km
bentus.....................3600 + 3800 + 4000 = 11400 ______ 361km/3800km/ 1600km
marlaskate...............490 + 10800 + 65 = 11355 ______49 km / 10800 km / 26 km
Andreundseinkombi....520 + 6.810 + 2.575 = 9.905____52 km / 6.810 km / 1.030 km
BunteSocke..............2060 + 2563 + 3050 = 7673______206 km/ 2563 km/ 1220 km
fabian089.................500 + 4000 + 1500 = 6000_________50km / 4000 km / 600 km
Lucie......................1340 + 1974 + 2505 = 5819__________134km /1974km/1002km
Nicht so wahnsinnig viel aber immerhin, dafür, dass ich im Sommer ein Kind gekriegt habe :Liebe:
Dieses Jahr wird es wieder mehr, insbesondere Laufen. Radeln? Finde ich im Wettkampf toll, im Training dafür aber umso döööööfer, da wirds wohl auch in diesem Jahr bei den paar notwendigsten Kilometern bleiben :o
speedskater
01.01.2015, 16:18
Wie werden denn da die Athletikstunden mit einberechnet?
Duck und wech.....
locker baumeln
01.01.2015, 16:45
Wie werden denn da die Athletikstunden mit einberechnet?
Duck und wech.....
1000:1
für 1000h Atheltikstunden kannst du dir 1h Lauf gutschreiben :)
________Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _____KM Swim / Bike / Run
Flusslaeufer................50 + 14114 + 9745 = 23859______5km / 14114km / 3898km
dreirad....................2140 +12800 + 5288 = 20228 ___ 214km /12800km / 2115km
Krümel....................3370 +10000 + 6000 = 19370____337km / 10000km / 2400km
illdie4u....................2720 + 9383 + 4065 = 16168____ 272km / 9383km / 1626km
Maldini....................1105 + 8050 + 5836 = 14.991____262km / 8050km / 2335km
locker baumeln.........561 + 9183 + 4112 = 13856 _____56km / 9183km / 1645km
bentus....................3600 + 3800 + 4000 = 11400 ____361km / 3800km / 1600km
marlaskate...............490 + 10800 + 65 = 11355 _____49km /10800km / 26km
Andreundseinkombi..520 + 6810 + 2575 = 9.905_____ 52km / 6810 km / 1030km
BunteSocke............2060 + 2563 + 3050 = 7673_____206km / 2563km / 1220km
fabian089.................500 + 4000 + 1500 = 6000_____ 50km / 4000km / 600km
Lucie.......................1340 + 1974 + 2505 = 5819____ 134km / 1974km / 1002km
________Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _____KM Swim / Bike / Run
Flusslaeufer................50 + 14114 + 9745 = 23859______5km / 14114km / 3898km
dreirad....................2140 +12800 + 5288 = 20228 ___ 214km /12800km / 2115km
Krümel....................3370 +10000 + 6000 = 19370____337km / 10000km / 2400km
illdie4u....................2720 + 9383 + 4065 = 16168____ 272km / 9383km / 1626km
Maldini....................1105 + 8050 + 5836 = 14.991____262km / 8050km / 2335km
locker baumeln.........561 + 9183 + 4112 = 13856 _____56km / 9183km / 1645km
bentus....................3600 + 3800 + 4000 = 11400 ____361km / 3800km / 1600km
marlaskate...............490 + 10800 + 65 = 11355 _____49km /10800km / 26km
Andreundseinkombi..520 + 6810 + 2575 = 9.905_____ 52km / 6810 km / 1030km
BunteSocke............2060 + 2563 + 3050 = 7673_____206km / 2563km / 1220km
fabian089.................500 + 4000 + 1500 = 6000_____ 50km / 4000km / 600km
Lucie.......................1340 + 1974 + 2505 = 5819____ 134km / 1974km / 1002km
the man...................2750 + 8670 + 4217 = 15637____270km/8670km/ 1687km
________Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _____KM Swim / Bike / Run
Flusslaeufer................50 + 14114 + 9745 = 23859______5km / 14114km / 3898km
dreirad....................2140 +12800 + 5288 = 20228 ___ 214km /12800km / 2115km
Krümel....................3370 +10000 + 6000 = 19370____337km / 10000km / 2400km
illdie4u....................2720 + 9383 + 4065 = 16168____ 272km / 9383km / 1626km
the man...................2750 + 8670 + 4217 = 15637____270km/8670km/ 1687km
Maldini....................1105 + 8050 + 5836 = 14.991____262km / 8050km / 2335km
locker baumeln.........561 + 9183 + 4112 = 13856 _____56km / 9183km / 1645km
bentus....................3600 + 3800 + 4000 = 11400 ____361km / 3800km / 1600km
marlaskate...............490 + 10800 + 65 = 11355 _____49km /10800km / 26km
Andreundseinkombi..520 + 6810 + 2575 = 9.905_____ 52km / 6810 km / 1030km
Uruman..................980 + 3787 + 3588 = 8355______98km/3787km/1435km
BunteSocke............2060 + 2563 + 3050 = 7673_____206km / 2563km / 1220km
fabian089.................500 + 4000 + 1500 = 6000_____ 50km / 4000km / 600km
Lucie.......................1340 + 1974 + 2505 = 5819____ 134km / 1974km / 1002km
________Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _____KM Swim / Bike / Run
Flusslaeufer................50 + 14114 + 9745 = 23859______5km / 14114km / 3898km
dreirad....................2140 +12800 + 5288 = 20228 ___ 214km /12800km / 2115km
Krümel....................3370 +10000 + 6000 = 19370____337km / 10000km / 2400km
illdie4u....................2720 + 9383 + 4065 = 16168____ 272km / 9383km / 1626km
the man...................2750 + 8670 + 4217 = 15637____270km/8670km/ 1687km
Maldini....................1105 + 8050 + 5836 = 14.991____262km / 8050km / 2335km
locker baumeln.........561 + 9183 + 4112 = 13856 _____56km / 9183km / 1645km
bentus....................3600 + 3800 + 4000 = 11400 ____361km / 3800km / 1600km
marlaskate...............490 + 10800 + 65 = 11355 _____49km /10800km / 26km
Andreundseinkombi..520 + 6810 + 2575 = 9.905_____ 52km / 6810 km / 1030km
Uruman..................980 + 3787 + 3588 = 8355______98km/3787km/1435km
BunteSocke............2060 + 2563 + 3050 = 7673_____206km / 2563km / 1220km
fabian089.................500 + 4000 + 1500 = 6000_____ 50km / 4000km / 600km
Lucie.......................1340 + 1974 + 2505 = 5819____ 134km / 1974km / 1002km
Multiplikatoren :
Schwimmen x 10 / Rad x 1 / Run x 2.5
________Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _____KM Swim / Bike / Run
Flusslaeufer................50 + 14114 + 9745 = 23859______5km / 14114km / 3898km
dreirad....................2140 +12800 + 5288 = 20228 ___ 214km /12800km / 2115km
KATO......................1800 +9500 + 5000 = 16300____180km / 9500km / 2000km (seit April)
Krümel....................3370 +10000 + 6000 = 19370____337km / 10000km / 2400km
illdie4u....................2720 + 9383 + 4065 = 16168____ 272km / 9383km / 1626km
the man...................2750 + 8670 + 4217 = 15637____270km/8670km/ 1687km
Maldini....................1105 + 8050 + 5836 = 14.991____262km / 8050km / 2335km
locker baumeln.........561 + 9183 + 4112 = 13856 _____56km / 9183km / 1645km
bentus....................3600 + 3800 + 4000 = 11400 ____361km / 3800km / 1600km
marlaskate...............490 + 10800 + 65 = 11355 _____49km /10800km / 26km
Andreundseinkombi..520 + 6810 + 2575 = 9.905_____ 52km / 6810 km / 1030km
Uruman..................980 + 3787 + 3588 = 8355______98km/3787km/1435km
BunteSocke............2060 + 2563 + 3050 = 7673_____206km / 2563km / 1220km
fabian089.................500 + 4000 + 1500 = 6000_____ 50km / 4000km / 600km
Lucie.......................1340 + 1974 + 2505 = 5819____ 134km / 1974km / 1002km
Multiplikatoren :
Schwimmen x 10 / Rad x 1 / Run x 2.5
harryhirsch77
01.01.2015, 21:57
Multiplikatoren:
Schwimmen=10 / Rad=1 /Laufen=2,5
________Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _______KM Swim / Bike / Run
dreirad................. 2140 +12800 + 5288 = 20228 _____214 km /12800 km / 2115 km
locker baumeln.........561 + 9183 + 4112 = 13856 ______ 56km / 9183 km / 1645 km
bentus...................3600 + 3800 + 4000 = 11400 ______ 361km/3800km/ 1600km
Flusslaeufer..............50 + 14114 + 9745 = 23859_________5km/14114km/3898km
Krümel..................3370 + 10000 + 6000 = 19370______337km / 10000km / 2400km
Maldini..................1105 + 8050 + 5836 = 14.991_______262 km / 8050 km / 2335 km
Tja jetzt bin ich erstmal vorne :Lachen2:
ALTER! Student?
________Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _____KM Swim / Bike / Run
Flusslaeufer................50 + 14114 + 9745 = 23859______5km / 14114km / 3898km
dreirad....................2140 +12800 + 5288 = 20228 ___ 214km /12800km / 2115km
KATO......................1800 +9500 + 5000 = 16300____180km / 9500km / 2000km (seit April)
Krümel....................3370 +10000 + 6000 = 19370____337km / 10000km / 2400km
illdie4u....................2720 + 9383 + 4065 = 16168____ 272km / 9383km / 1626km
the man...................2750 + 8670 + 4217 = 15637____270km/8670km/ 1687km
Maldini....................1105 + 8050 + 5836 = 14.991____262km / 8050km / 2335km
locker baumeln.........561 + 9183 + 4112 = 13856 _____56km / 9183km / 1645km
bentus....................3600 + 3800 + 4000 = 11400 ____361km / 3800km / 1600km
marlaskate...............490 + 10800 + 65 = 11355 _____49km /10800km / 26km
Andreundseinkombi..520 + 6810 + 2575 = 9.905_____ 52km / 6810 km / 1030km
Shoki...................1912 + 4670 + 3033 = 9615 _____191km / 4670km / 1213km
Uruman..................980 + 3787 + 3588 = 8355______98km/3787km/1435km
BunteSocke............2060 + 2563 + 3050 = 7673_____206km / 2563km / 1220km
fabian089.................500 + 4000 + 1500 = 6000_____ 50km / 4000km / 600km
Lucie.......................1340 + 1974 + 2505 = 5819____ 134km / 1974km / 1002km
Multiplikatoren :
Schwimmen x 10 / Rad x 1 / Run x 2.5
Gesundes neues
Bitte zitieren und Quotes entfernen.
Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _____KM Swim / Bike / Run
Flusslaeufer................50 + 14114 + 9745 = 23859______5km / 14114km / 3898km
dreirad....................2140 +12800 + 5288 = 20228 ___ 214km /12800km / 2115km
KATO......................1800 +9500 + 5000 = 16300____180km / 9500km / 2000km (seit April)
Krümel....................3370 +10000 + 6000 = 19370____337km / 10000km / 2400km
illdie4u....................2720 + 9383 + 4065 = 16168____ 272km / 9383km / 1626km
the man...................2750 + 8670 + 4217 = 15637____270km/8670km/ 1687km
Maldini....................1105 + 8050 + 5836 = 14.991____262km / 8050km / 2335km
locker baumeln.........561 + 9183 + 4112 = 13856 _____56km / 9183km / 1645km
bentus....................3600 + 3800 + 4000 = 11400 ____361km / 3800km / 1600km
marlaskate...............490 + 10800 + 65 = 11355 _____49km /10800km / 26km
Andreundseinkombi..520 + 6810 + 2575 = 9.905_____ 52km / 6810 km / 1030km
Shoki...................1912 + 4670 + 3033 = 9615 _____191km / 4670km / 1213km
Uruman..................980 + 3787 + 3588 = 8355______98km/3787km/1435km
BunteSocke............2060 + 2563 + 3050 = 7673_____206km / 2563km / 1220km
fabian089.................500 + 4000 + 1500 = 6000_____ 50km / 4000km / 600km
Lucie.......................1340 + 1974 + 2505 = 5819____ 134km / 1974km / 1002km
Multiplikatoren :
Schwimmen x 10 / Rad x 1 / Run x 2.5
captain hook
02.01.2015, 10:16
Ergebnisse OD/MD/LD dazu wären mal spannend.
Andreundseinkombi
02.01.2015, 11:00
Ergebnisse OD/MD/LD dazu wären mal spannend.
Oh oh, das würde bestimmt den ein oder anderen Trainingsweltmeister zu Tage födern :Lachanfall: (mich eingeschlossen :Cheese: )
Bitte zitieren und Quotes entfernen.
Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _____KM Swim / Bike / Run
triduma.....Ak 50.....1050 + 20252 +15065 = 36367_____105km/ 20252km / 6026km
Flusslaeufer................50 + 14114 + 9745 = 23859______5km / 14114km / 3898km
dreirad....................2140 +12800 + 5288 = 20228 ___ 214km /12800km / 2115km
KATO......................1800 +9500 + 5000 = 16300____180km / 9500km / 2000km (seit April)
Krümel....................3370 +10000 + 6000 = 19370____337km / 10000km / 2400km
illdie4u....................2720 + 9383 + 4065 = 16168____ 272km / 9383km / 1626km
the man...................2750 + 8670 + 4217 = 15637____270km/8670km/ 1687km
Maldini....................1105 + 8050 + 5836 = 14.991____262km / 8050km / 2335km
locker baumeln.........561 + 9183 + 4112 = 13856 _____56km / 9183km / 1645km
bentus....................3600 + 3800 + 4000 = 11400 ____361km / 3800km / 1600km
marlaskate...............490 + 10800 + 65 = 11355 _____49km /10800km / 26km
Andreundseinkombi..520 + 6810 + 2575 = 9.905_____ 52km / 6810 km / 1030km
Shoki...................1912 + 4670 + 3033 = 9615 _____191km / 4670km / 1213km
Uruman..................980 + 3787 + 3588 = 8355______98km/3787km/1435km
BunteSocke............2060 + 2563 + 3050 = 7673_____206km / 2563km / 1220km
fabian089.................500 + 4000 + 1500 = 6000_____ 50km / 4000km / 600km
Lucie.......................1340 + 1974 + 2505 = 5819____ 134km / 1974km / 1002km
Multiplikatoren :
Schwimmen x 10 / Rad x 1 / Run x 2.5
Um gleich den kommenden Fragen zuvor zu kommen. :dresche
Nein ich bin nicht verheiratet und hab auch keine Kinder.
Nein ich hab keine anderen Hobbys.
Ja ich hab eine Arbeit. Durschnittlich 40 Std. im Zweischichtsystem. Keine Brürojob sondern als Lagerarbeiter im Wareneingang.
Gruß
triduma;)
Um gleich den kommenden Fragen zuvor zu kommen. :dresche
Nein ich bin nicht verheiratet und hab auch keine Kinder.
Nein ich hab keine anderen Hobbys.
Ja ich hab eine Arbeit. Durschnittlich 40 Std. im Zweischichtsystem. Keine Brürojob sondern als Lagerarbeiter im Wareneingang.
Gruß
triduma;)
Dann hättest du ja freitag Abend Zeit für eine Sendung.
Super Leistung von dir!
Dann hättest du ja freitag Abend Zeit für eine Sendung.
Super Leistung von dir!
Hallo dreirad.
Durch die Zweierschicht muss ich jeden zweiten Freitag bis 22:00 Arbeiten.
Ich glaub ich wäre kein guter Interviewgast für Arne. Zudem gibt es da viel intressantere Gäste als mich. ;)
lonerunner
02.01.2015, 22:48
Hallo dreirad.
Durch die Zweierschicht muss ich jeden zweiten Freitag bis 22:00 Arbeiten.
Ich glaub ich wäre kein guter Interviewgast für Arne. Zudem gibt es da viel intressantere Gäste als mich. ;)
Na, das klingt aber zu sehr bescheiden...
Ich glaube, es gibt einige hier, die Dich gerne mal in der Sendung kennenlernen würdenn:Huhu: :)
Nachdem sich nun triduma eingetragen hat, bin wohl ich an der Reihe ;)
Bitte zitieren und Quotes entfernen.
Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _____KM Swim / Bike / Run
triduma.....Ak 50.....1050 + 20252 +15065 = 36367_____105km / 20252km / 6026km
Bischi.................... 6760 + 13334 + 7007 = 27101_____676km / 13334km / 2803km
Flusslaeufer................50 + 14114 + 9745 = 23859______5km / 14114km / 3898km
dreirad....................2140 +12800 + 5288 = 20228 ___ 214km /12800km / 2115km
KATO......................1800 +9500 + 5000 = 16300____180km / 9500km / 2000km (seit April)
Krümel....................3370 +10000 + 6000 = 19370____337km / 10000km / 2400km
illdie4u....................2720 + 9383 + 4065 = 16168____ 272km / 9383km / 1626km
the man...................2750 + 8670 + 4217 = 15637____270km/8670km/ 1687km
Maldini....................1105 + 8050 + 5836 = 14.991____262km / 8050km / 2335km
locker baumeln.........561 + 9183 + 4112 = 13856 _____56km / 9183km / 1645km
bentus....................3600 + 3800 + 4000 = 11400 ____361km / 3800km / 1600km
marlaskate...............490 + 10800 + 65 = 11355 _____49km /10800km / 26km
Andreundseinkombi..520 + 6810 + 2575 = 9.905_____ 52km / 6810 km / 1030km
Shoki...................1912 + 4670 + 3033 = 9615 _____191km / 4670km / 1213km
Uruman..................980 + 3787 + 3588 = 8355______98km/3787km/1435km
BunteSocke............2060 + 2563 + 3050 = 7673_____206km / 2563km / 1220km
fabian089.................500 + 4000 + 1500 = 6000_____ 50km / 4000km / 600km
Lucie.......................1340 + 1974 + 2505 = 5819____ 134km / 1974km / 1002km
Multiplikatoren :
Schwimmen x 10 / Rad x 1 / Run x 2.5[/QUOTE]
locker baumeln
03.01.2015, 09:36
Punkte____________ Swim + Bike + Run = Total _____KM Swim / Bike / Run
triduma.....Ak 50.....1050 + 20252 +15065 = 36367_____105km / 20252km / 6026km
Bischi.................... 6760 + 13334 + 7007 = 27101_____676km / 13334km / 2803km
WOW ! :Blumen:
.
ArminAtz
03.01.2015, 10:05
Bitte zitieren und Quotes entfernen.
Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _____KM Swim / Bike / Run
triduma.....Ak 50.....1050 + 20252 +15065 = 36367_____105km / 20252km / 6026km
Bischi.................... 6760 + 13334 + 7007 = 27101_____676km / 13334km / 2803km
Flusslaeufer................50 + 14114 + 9745 = 23859______5km / 14114km / 3898km
ArminAtz.................. 4710 + 9332 + 6890 = 20932_____471km / 9332km / 2756km
dreirad....................2140 +12800 + 5288 = 20228 ___ 214km /12800km / 2115km
KATO......................1800 +9500 + 5000 = 16300____180km / 9500km / 2000km (seit April)
Krümel....................3370 +10000 + 6000 = 19370____337km / 10000km / 2400km
illdie4u....................2720 + 9383 + 4065 = 16168____ 272km / 9383km / 1626km
the man...................2750 + 8670 + 4217 = 15637____270km/8670km/ 1687km
Maldini....................1105 + 8050 + 5836 = 14.991____262km / 8050km / 2335km
locker baumeln.........561 + 9183 + 4112 = 13856 _____56km / 9183km / 1645km
bentus....................3600 + 3800 + 4000 = 11400 ____361km / 3800km / 1600km
marlaskate...............490 + 10800 + 65 = 11355 _____49km /10800km / 26km
Andreundseinkombi..520 + 6810 + 2575 = 9.905_____ 52km / 6810 km / 1030km
Shoki...................1912 + 4670 + 3033 = 9615 _____191km / 4670km / 1213km
Uruman..................980 + 3787 + 3588 = 8355______98km/3787km/1435km
BunteSocke............2060 + 2563 + 3050 = 7673_____206km / 2563km / 1220km
fabian089.................500 + 4000 + 1500 = 6000_____ 50km / 4000km / 600km
Lucie.......................1340 + 1974 + 2505 = 5819____ 134km / 1974km / 1002km
Multiplikatoren :
Schwimmen x 10 / Rad x 1 / Run x 2.5
:Blumen:
Mächtig.
Durch meinen Bandscheibenvorfall Anfang des Jahres bin ich weit weg von den Umfängen...Dieses Jahr wieder.
Die Jungs mit den Profilizenzen scheinen jedenfalls signifikant mehr zu schwimmen.
An Rad und Lauf kommen die Hobbyjungs dran und haben sogar teilweise mehr km auf dem Tacho.
@ Bischi
Schwimmst du so gerne oder musst du so viel schwimmen, um konkurrenzfähig zu sein?
Was schwimmen andere Profis so ungefähr im Schnitt pro Jahr?
@ Triduma
TIER ;)
longtrousers
03.01.2015, 13:32
Bitte zitieren und Quotes und letzten Absatz von mir entfernen.
Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _____KM Swim / Bike / Run
triduma.....Ak 50.....1050 + 20252 +15065 = 36367_____105km / 20252km / 6026km
Bischi.................... 6760 + 13334 + 7007 = 27101_____676km / 13334km / 2803km
Flusslaeufer................50 + 14114 + 9745 = 23859______5km / 14114km / 3898km
ArminAtz.................. 4710 + 9332 + 6890 = 20932_____471km / 9332km / 2756km
dreirad....................2140 +12800 + 5288 = 20228 ___ 214km /12800km / 2115km
KATO......................1800 +9500 + 5000 = 16300____180km / 9500km / 2000km (seit April)
Krümel....................3370 +10000 + 6000 = 19370____337km / 10000km / 2400km
illdie4u....................2720 + 9383 + 4065 = 16168____ 272km / 9383km / 1626km
the man...................2750 + 8670 + 4217 = 15637____270km/8670km/ 1687km
Maldini....................1105 + 8050 + 5836 = 14.991____262km / 8050km / 2335km
locker baumeln.........561 + 9183 + 4112 = 13856 _____56km / 9183km / 1645km
longtrousers.........1340 + 7850 + 2915 = 12105 _____134km / 7850km / 1166km
bentus....................3600 + 3800 + 4000 = 11400 ____361km / 3800km / 1600km
marlaskate...............490 + 10800 + 65 = 11355 _____49km /10800km / 26km
Andreundseinkombi..520 + 6810 + 2575 = 9.905_____ 52km / 6810 km / 1030km
Shoki...................1912 + 4670 + 3033 = 9615 _____191km / 4670km / 1213km
Uruman..................980 + 3787 + 3588 = 8355______98km/3787km/1435km
BunteSocke............2060 + 2563 + 3050 = 7673_____206km / 2563km / 1220km
fabian089.................500 + 4000 + 1500 = 6000_____ 50km / 4000km / 600km
Lucie.......................1340 + 1974 + 2505 = 5819____ 134km / 1974km / 1002km
Multiplikatoren :
Schwimmen x 10 / Rad x 1 / Run x 2.5
Wobei ich beim Radfahren und Laufen immer nur die Stunden schreibe und beim Radfahren 25 km/St pauschal berechnet habe und beim Laufen 11 km/St. Auch die 22 Athletikstunden, die nicht in der Tabelle auftauchen, würden mich nicht aus dem Mittelfeld hervorheben. Zum Thema Triduma: Ich bin überrascht wieviel der läuft, ich laufe nur ein Fünftel davon. Dass ein Profi (Bischi) "nur" 1.7 mal mehr radfährt als ich wundert mich auch. Ich laufe relativ wenig, aber solang ich relativ schnell bin, werde ich das nicht ändern.
hanse987
03.01.2015, 13:48
Bitte zitieren und Quotes entfernen.
Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _____KM Swim / Bike / Run
triduma.....Ak 50.....1050 + 20252 +15065 = 36367_____105km / 20252km / 6026km
Bischi.................... 6760 + 13334 + 7007 = 27101_____676km / 13334km / 2803km
Flusslaeufer................50 + 14114 + 9745 = 23859______5km / 14114km / 3898km
ArminAtz.................. 4710 + 9332 + 6890 = 20932_____471km / 9332km / 2756km
dreirad....................2140 +12800 + 5288 = 20228 ___ 214km /12800km / 2115km
KATO......................1800 +9500 + 5000 = 16300____180km / 9500km / 2000km (seit April)
Krümel....................3370 +10000 + 6000 = 19370____337km / 10000km / 2400km
illdie4u....................2720 + 9383 + 4065 = 16168____ 272km / 9383km / 1626km
the man...................2750 + 8670 + 4217 = 15637____270km/8670km/ 1687km
Maldini....................1105 + 8050 + 5836 = 14.991____262km / 8050km / 2335km
locker baumeln.........561 + 9183 + 4112 = 13856 _____56km / 9183km / 1645km
longtrousers.........1340 + 7850 + 2915 = 12105 _____134km / 7850km / 1166km
bentus....................3600 + 3800 + 4000 = 11400 ____361km / 3800km / 1600km
marlaskate...............490 + 10800 + 65 = 11355 _____49km /10800km / 26km
Andreundseinkombi..520 + 6810 + 2575 = 9.905_____ 52km / 6810 km / 1030km
Shoki...................1912 + 4670 + 3033 = 9615 _____191km / 4670km / 1213km
hanse987.................940 + 5097 + 2905 = 8942____ 94km / 5097km / 1162km
Uruman..................980 + 3787 + 3588 = 8355______98km/3787km/1435km
BunteSocke............2060 + 2563 + 3050 = 7673_____206km / 2563km / 1220km
fabian089.................500 + 4000 + 1500 = 6000_____ 50km / 4000km / 600km
Lucie.......................1340 + 1974 + 2505 = 5819____ 134km / 1974km / 1002km
Multiplikatoren :
Schwimmen x 10 / Rad x 1 / Run x 2.5
Flusslaeufer
03.01.2015, 14:59
ALTER! Student?
Ja also so dazwischen :Lachen2: .
Im Frühling 2014 Abi gemacht und zum Wintersemester mit Physik angefangen. Also den ganzen Sommer frei gehabt :cool: . 2015 hab ich wohl nicht mehr so viel Zeit :( ;)
Also man sollte die ganze Sache schon etwas relativieren. Bis August war ich neben dem Sport noch voll berufstätig, da ist es egal, ob man eine Lizenz hat oder nicht ;) Das wird sich kommende Saison nochmal ändern. Der einzige der hier die Natur-Zeit-Gesetze außer Kraft setzen kann, ist Triduma :Huhu:
Zum Schwimmen: Auch hier bin ich noch weit vom Optimum entfernt. Es ist offensichtlich, dass eine gute Gesamtplatierung eine ordentliche Schwimmzeit erfordert, sonst läuft man immer der Hauptgruppe hinterher. Gerade für mich als schlechten Schwimmer bedeutet dies, dass ich weiter die Umfänge erhöhen muss. Beim Radfahren und Laufen kam ich bisher mit den Umfängen aus, um nicht ganz abgeschlagen zu sein. Klar ist aber auch, dass nun die zusätzliche freie Zeit verwendet wird, um auch hier mehr Trainingszeit zu verbringen.
Beste Grüße
Bischi
Frodo hat mal in seinem Asics Clip aufgezählt:
- Bis zu 45 Std. die Woche
- 15000 Rad
- 5000 Lauf
- 1200 Swim
Good luck @Bischi
Bitte zitieren und Quotes entfernen.
Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _____KM Swim / Bike / Run
triduma.....Ak 50.....1050 + 20252 +15065 = 36367_____105km / 20252km / 6026km
Bischi.................... 6760 + 13334 + 7007 = 27101_____676km / 13334km / 2803km
Flusslaeufer................50 + 14114 + 9745 = 23859______5km / 14114km / 3898km
ArminAtz.................. 4710 + 9332 + 6890 = 20932_____471km / 9332km / 2756km
dreirad....................2140 +12800 + 5288 = 20228 ___ 214km /12800km / 2115km
KATO......................1800 +9500 + 5000 = 16300____180km / 9500km / 2000km (seit April)
Krümel....................3370 +10000 + 6000 = 19370____337km / 10000km / 2400km
illdie4u....................2720 + 9383 + 4065 = 16168____ 272km / 9383km / 1626km
the man...................2750 + 8670 + 4217 = 15637____270km/8670km/ 1687km
Maldini....................1105 + 8050 + 5836 = 14.991____262km / 8050km / 2335km
locker baumeln.........561 + 9183 + 4112 = 13856 _____56km / 9183km / 1645km
longtrousers.........1340 + 7850 + 2915 = 12105 _____134km / 7850km / 1166km
bentus....................3600 + 3800 + 4000 = 11400 ____361km / 3800km / 1600km
marlaskate...............490 + 10800 + 65 = 11355 _____49km /10800km / 26km
Andreundseinkombi..520 + 6810 + 2575 = 9.905_____ 52km / 6810 km / 1030km
Shoki...................1912 + 4670 + 3033 = 9615 _____191km / 4670km / 1213km
hanse987.................940 + 5097 + 2905 = 8942____ 94km / 5097km / 1162km
Uruman..................980 + 3787 + 3588 = 8355______98km/3787km/1435km
BunteSocke............2060 + 2563 + 3050 = 7673_____206km / 2563km / 1220km
fabian089.................500 + 4000 + 1500 = 6000_____ 50km / 4000km / 600km
E350........................1334 + 2457 + 3002 = 6793____133km / 2457km / 1201km
Lucie.......................1340 + 1974 + 2505 = 5819____ 134km / 1974km / 1002km
Multiplikatoren :
Schwimmen x 10 / Rad x 1 / Run x 2.5
einzelstueck
05.01.2015, 11:51
Bitte zitieren und Quotes entfernen.
Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _____KM Swim / Bike / Run
triduma.....Ak 50.....1050 + 20252 +15065 = 36367_____105km / 20252km / 6026km
Bischi.................... 6760 + 13334 + 7007 = 27101_____676km / 13334km / 2803km
Flusslaeufer................50 + 14114 + 9745 = 23859______5km / 14114km / 3898km
ArminAtz.................. 4710 + 9332 + 6890 = 20932_____471km / 9332km / 2756km
dreirad....................2140 +12800 + 5288 = 20228 ___ 214km /12800km / 2115km
KATO......................1800 +9500 + 5000 = 16300____180km / 9500km / 2000km (seit April)
Krümel....................3370 +10000 + 6000 = 19370____337km / 10000km / 2400km
illdie4u....................2720 + 9383 + 4065 = 16168____ 272km / 9383km / 1626km
the man...................2750 + 8670 + 4217 = 15637____270km/8670km/ 1687km
Maldini....................1105 + 8050 + 5836 = 14.991____262km / 8050km / 2335km
locker baumeln.........561 + 9183 + 4112 = 13856 _____56km / 9183km / 1645km
einzelstueck.............1430 + 8005 + 3800 = 13235 ____143km / 8005km / 1520km
longtrousers.........1340 + 7850 + 2915 = 12105 _____134km / 7850km / 1166km
bentus....................3600 + 3800 + 4000 = 11400 ____361km / 3800km / 1600km
marlaskate...............490 + 10800 + 65 = 11355 _____49km /10800km / 26km
Andreundseinkombi..520 + 6810 + 2575 = 9.905_____ 52km / 6810 km / 1030km
Shoki...................1912 + 4670 + 3033 = 9615 _____191km / 4670km / 1213km
hanse987.................940 + 5097 + 2905 = 8942____ 94km / 5097km / 1162km
Uruman..................980 + 3787 + 3588 = 8355______98km/3787km/1435km
BunteSocke............2060 + 2563 + 3050 = 7673_____206km / 2563km / 1220km
fabian089.................500 + 4000 + 1500 = 6000_____ 50km / 4000km / 600km
E350........................1334 + 2457 + 3002 = 6793____133km / 2457km / 1201km
Lucie.......................1340 + 1974 + 2505 = 5819____ 134km / 1974km / 1002km
Multiplikatoren :
Schwimmen x 10 / Rad x 1 / Run x 2.5
MatthiasR
11.01.2015, 22:07
Bitte zitieren und Quotes entfernen.
Punkte___ Swim + Bike + Run = Total _____KM Swim / Bike / Run
triduma.....Ak 50.....1050 + 20252 +15065 = 36367_____105km / 20252km / 6026km
Bischi.................... 6760 + 13334 + 7007 = 27101_____676km / 13334km / 2803km
Flusslaeufer................50 + 14114 + 9745 = 23859______5km / 14114km / 3898km
ArminAtz.................. 4710 + 9332 + 6890 = 20932_____471km / 9332km / 2756km
dreirad....................2140 +12800 + 5288 = 20228 ___ 214km /12800km / 2115km
KATO......................1800 +9500 + 5000 = 16300____180km / 9500km / 2000km (seit April)
Krümel....................3370 +10000 + 6000 = 19370____337km / 10000km / 2400km
illdie4u....................2720 + 9383 + 4065 = 16168____ 272km / 9383km / 1626km
the man...................2750 + 8670 + 4217 = 15637____270km/8670km/ 1687km
Maldini....................1105 + 8050 + 5836 = 14.991____262km / 8050km / 2335km
MatthiasR................2630 + 5364 + 6887 = 14.881____263km / 5364km / 2755km
locker baumeln.........561 + 9183 + 4112 = 13856 _____56km / 9183km / 1645km
einzelstueck.............1430 + 8005 + 3800 = 13235 ____143km / 8005km / 1520km
longtrousers.........1340 + 7850 + 2915 = 12105 _____134km / 7850km / 1166km
bentus....................3600 + 3800 + 4000 = 11400 ____361km / 3800km / 1600km
marlaskate...............490 + 10800 + 65 = 11355 _____49km /10800km / 26km
Andreundseinkombi..520 + 6810 + 2575 = 9.905_____ 52km / 6810 km / 1030km
Shoki...................1912 + 4670 + 3033 = 9615 _____191km / 4670km / 1213km
hanse987.................940 + 5097 + 2905 = 8942____ 94km / 5097km / 1162km
Uruman..................980 + 3787 + 3588 = 8355______98km/3787km/1435km
BunteSocke............2060 + 2563 + 3050 = 7673_____206km / 2563km / 1220km
fabian089.................500 + 4000 + 1500 = 6000_____ 50km / 4000km / 600km
E350........................1334 + 2457 + 3002 = 6793____133km / 2457km / 1201km
Lucie.......................1340 + 1974 + 2505 = 5819____ 134km / 1974km / 1002km
Multiplikatoren :
Schwimmen x 10 / Rad x 1 / Run x 2.5
Btw. ist der Eintrag von Maldini falsch (Schwimmen) - wie kann man sich eigentlich bei der Multiplikation mit 10 verrechnen? Ich hab's aber nicht korrigiert...
vBulletin v3.6.1, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.